18118306877
律师解答
您当前的位置: 首页 >> 律师解答

追索抚养费是否适用诉讼时效?

更新:2020/5/24 16:50:16   已访问:

根据民法总则第196条之规定,追索抚养费的请求权不适用诉讼时效。

Copyright © 2014-2016 徐州专业离婚律师网 All Rights Reserved.

地址:徐州市科技城高新技术创业中心五层(中国矿业大学(文昌校区)北门往东500米)

电话:18118306877 邮箱:liuchunjielvshi@sina.com

苏ICP备12345678号-1 技术支持:徐州金网

18118306877