18118306877
律师解答
您当前的位置: 首页 >> 律师解答

离婚案件原告本人未到庭参加诉讼,但委托诉讼代理人的,能否按撤诉处理?

更新:2020/3/25 10:03:39   已访问:

依照《民事诉讼法》第六十二条的规定,对于离婚案件原告本人未到庭参加诉讼的额,应区别清晰,确因特殊情况无法出庭,如果委托诉讼代理人的,不能按照撤诉处理,但未出庭的当事人必须提交书面意见。

Copyright © 2014-2016 徐州专业离婚律师网 All Rights Reserved.

地址:徐州市泉山区三环南路颐和汇邻湾写字楼17层A

电话:18118306877 邮箱:liuchunjielvshi@sina.com

苏ICP备12345678号-1 技术支持:徐州金网

18118306877